Ir directamente a la información del producto
Honor X5c Plus 128GB Ocean Cyan
€115,00 EUR
LTE Smartphone, 6,74 Zoll, HD, 90 Hz, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G81, Android 15, 5.260 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 52h 7min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP54 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Honor X |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,74 Zoll / 17,12 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | TFT, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Dynamic Dimming |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8 |
| Blitz | LED Blitz |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktion | Portraitmodus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, f/2,2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G81 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mail G52 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| installiertes Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 9.0 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | WLAN, Bluetooth, Dualband WLan, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 167 mm |
| Breite | 77 mm |
| Tiefe | 7,89 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.260 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 15W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, Schutzhülle, Displayschutzfolie (aufgebracht) |