Ir directamente a la información del producto
Honor X7d 4G 6GB/128GB Velvet Black
€162,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,77 Zoll, HD, 120 Hz, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Snapdragon 685, Android 15, 6.500 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
EU-Energielabel
| Eindringschutzgrad | IP65 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Honor X |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
Display
| Displaygröße | 6,77 Zoll |
| Displayauflösung | 1.610 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | TFT, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Pixeldichte | 261 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 86 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 108MP, 24mm |
| Kamera 2 | f/2,4, 2MP |
| Kamera 4 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 8MP, f/2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 685 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 610 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS |
| Audiofeature | Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | MagicOS 9.0 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA |
| lokale Verbindungen | WLAN, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Wi-Fi Display, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 208 g |
| Höhe | 166,9 mm |
| Breite | 76,8 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Schnelllade-Technik | SuperCharge |
| Ladestrom Spezifikation | 35W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |