Ir directamente a la información del producto
HP Omen 16-am0172ng
€1.172,00 EUR
Gaming Notebook, 16,1 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, Bildwiederholungsrate 144 Hz, Intel Core i7-14650HX, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5060, Grafikspeicher 8 GB, ohne Betriebssystem, Akkulaufzeit 4,75 h, 2,39 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | HP Omen |
Display
| Displaygröße | 16,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,894 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS, entspiegelt |
| Bildformat | 16:10 |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i7 |
| Prozessor | Intel Core i7-14650HX |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-HX Refresh |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| max. Turbotakt | 5,2 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 30 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | ohne Betriebssystem |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 4.0, 2 x USB 3.2 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, DTS X Ultra |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 4,75 h |
| Zellenanzahl | 6 |
| Wattstunden | 83 Wh |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 25,9 cm |
| Höhe | 24 mm |
| Breite | 36,9 cm |
| Gewicht | 2,39 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Kartenleser, Webcam |
| Markteinführung | 2024 |