Ir directamente a la información del producto
HP OmniBook 7 17-dc0173ng
€959,00 EUR
Multimedia Notebook, 17,3 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Intel Core Ultra 7 256V, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Professional, Akkulaufzeit 12,25 h, 2,34 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | HP OmniBook |
Display
| Displaygröße | 17,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 43,942 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | Widescreen, Touchscreen, IPS |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 256V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,8 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher System | DTS X Ultra |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 12,25 h |
| Zellenanzahl | 6 |
| Wattstunden | 83 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | silber |
| Tiefe | 25,9 cm |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 39,6 cm |
| Gewicht | 2,34 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam |
| Markteinführung | 2025 |