Ir directamente a la información del producto
HP ZBook Ultra G1a B72TBET
€7.150,00 EUR
Multimedia Notebook, 14 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, AMD Ryzen AI Max+ Pro 395, 128 GB RAM, 2.000 GB SSD-Speicher, AMD Radeon 8060S Graphics, Windows 11 Professional, 1,5 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | HP ZBook |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Display | Touchscreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI Max |
| Prozessor | AMD Ryzen AI Max+ Pro 395 |
| Prozessor Codename | Strix Halo |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
| max. Turbotakt | 5,1 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 80 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 128 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 2.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | AMD |
| Grafikkarte | AMD Radeon 8060S Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
KI
| KI-Prozessor | AMD Ryzen AI |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Tastatur
| Zusatztasten | Copilot-Taste |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Stromversorgung
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 74,5 Wh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 21,6 cm |
| Höhe | 19 mm |
| Breite | 31,2 cm |
| Gewicht | 1,5 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Webcam |
| Markteinführung | 2025 |