Ir directamente a la información del producto
Huawei MatePad 11.5s 2026 256GB grau + M-Pencil-Pro + Tastatur
€501,00 EUR
Gaming-Tablet, 11,5 Zoll, Bildschirmauflösung 2.800 x 1.840 Pixel, Bildwiederholungsrate 144 Hz, 12 GB RAM, 256 GB, HarmonyOS, 13 MP, 515 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Huawei MatePad |
| geeignet für | Spiele |
Display
| Displaygröße | 11,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 29,21 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.800 x 1.840 Pixel |
| Displaytyp | LCD, Touchscreen, IPS |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | HiSilicon |
| Prozessortyp | HiSilicon Kirin |
| Prozessor | HiSilicon Kirin 9000WE |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | HarmonyOS |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Low Energy |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kameraauflösung | 4160 x 3120 Pixel |
| Kamerafunktion | Panoramafunktion |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
| Frontkameraauflösung | 3264 x 2448 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 8.800 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 17,7 cm |
| Breite | 26,1 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 515 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 3.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Tablet-Sensoren | Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Beschleunigungssensor |
| Markteinführung | 2026 |