Ir directamente a la información del producto
Huawei Matepad Pro 13 2 Gold 2025 13.2" HiSilicon Kirin T92 12GB 512GB
€934,00 EUR
Gaming-Tablet, 13,2 Zoll, Bildschirmauflösung 2.880 x 1.920 Pixel, Bildwiederholungsrate 144 Hz, 12 GB RAM, 512 GB, HarmonyOS, 50 MP, 580 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Huawei MatePad |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
Display
| Displaygröße | 13,2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 33,528 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.880 x 1.920 Pixel |
| Displaytyp | OLED, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 3:2 |
| Pixeldichte | 262 ppi |
| Helligkeit | 1.000 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | HiSilicon |
| Prozessortyp | HiSilicon Kirin |
| Prozessor | HiSilicon Kirin T92 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | HarmonyOS |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 50 MP |
| Kameraauflösung | 8192 x 6144 Pixel |
| Kamerafunktionen | Autofokus, LED-Blitz, Serienbildmodus |
| Videoaufnahme | 2160p, 1080p |
| Frontkamera | 16.0 Megapixel |
| Frontkameraauflösung | 3264 x 2448 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 5.050 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | gold |
| Länge | 19,6 cm |
| Breite | 28,9 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 580 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | Mikrofoneingang, USB-C |
| USB Version | USB 3.1 |
| Ausstattung | USB-Direktverbindung, Dual-Band-Antenne |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Gyroskop, Helligkeitssensor, Hall-Sensor, E-Kompass, Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor |
| Markteinführung | 2025 |