Ir directamente a la información del producto
Intel Arc B580 Limited Edition
€312,00 EUR
Gaming Grafikkarte, Intel Arc B580, 2.560 Shader Einheiten, 2.670 MHz, 12 GB, GDDR6, 192 Bit, 19 Gbit/s Speichertakt, aktiv Kühlung, DirectX 12.2, 3x Display Port, 1x HDMI, XeSS Upscaling, 190 W
general
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
| Serie | Intel Arc B580 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 190 W |
| Dual Bios | nein |
| Farbe | schwarz |
Grafikchip
| Chipsatz-Hersteller | Intel |
| Chipsatz-Codename | Battlemage |
| Chipsatz-Serie | Intel BMG-G21 |
| Shader Einheiten | 2.560 |
| Raytracing Einheiten | 20 |
| KI-Einheiten | 160 |
| Grundtakt | 1.700 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.670 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 18 MB |
| Chipsatz-Features | AV1 Encoder, AV1 Decoder, Real-Time Ray Tracing |
Grafikspeicher
| Speichergröße | 12 GB |
| Speichertyp | GDDR6 |
| Speicherinterface | 192 Bit |
| Speichertakt | 19 Gbit/s / 9.500 MHz |
| Speicherbandbreite | 456 GB/s |
Steckplatz
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x8 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
Abmessungen
| Länge | 27,2 cm |
| Breite | 11,5 cm |
| Low Profile | nein |
Videoausgang
| Schnittstellen | HDMI, 3x Display Port |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
Kühlung & Lüfter
| Kühlung | aktiv |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through |
Features
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.7 |
| Upscaling | XeSS |
Weitere Eigenschaften
| Lieferumfang | Grafikkarte |