Ir directamente a la información del producto
Lenovo LOQ 15 83JE001RGE
€1.255,00 EUR
Gaming Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Bildwiederholungsrate 144 Hz, Intel Core i5-13450HX, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5060, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Home, 2,4 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | Lenovo LOQ |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13450HX |
| Prozessor Codename | Raptor Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 20 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, OpenGL 4.6, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate, OpenCL 3.0, Raytracing |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Wattstunden | 60 Wh |
| Netzteil | 170 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 25,9 cm |
| Höhe | 24 mm |
| Breite | 36 cm |
| Gewicht | 2,4 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, Lautsprecher |
| Markteinführung | 2025 |