Ir directamente a la información del producto
Lenovo ThinkPad E14 G6 21M3002EGE
€881,00 EUR
Business Notebook, 14 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, AMD Ryzen 5 7535HS, 8 GB RAM, 256 GB SSD-Speicher, AMD Radeon 660M, Windows 11 Professional, 1,44 kg
general
| Notebook-Typ | Business Notebook |
| Serie | Lenovo ThinkPad |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7535HS |
| Prozessor Codename | Rembrandt R |
| Anzahl Prozessorkerne | 6 |
| Taktfrequenz | 3,3 GHz |
| max. Turbotakt | 4,55 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 35 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 16 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
| RAM Typ | DDR4 |
| Speichertakt | 3.200 MHz |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 256 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | AMD |
| Grafikkarte | AMD Radeon 660M |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Systeme | Harman Kardon, Stereo, Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Wattstunden | 57 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 21,9 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 31,3 cm |
| Gewicht | 1,44 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Markteinführung | 2024 |