Ir directamente a la información del producto
Lenovo Yoga 9 14 G10 83LC001VGE
€1.984,00 EUR
Convertible Notebook, 14 Zoll, WQUXGA, Bildformat 16:10, Bildwiederholungsrate 60 Hz, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 140V, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, 1,32 kg
general
| Notebook-Typ | Convertible Notebook |
| Serie | Lenovo Yoga |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | WQUXGA |
| Displayauflösung | 3.840 x 2.400 Pixel |
| Displays | OLED, Widescreen, Touchscreen |
| Display-Eigenschaften | konvertibel |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,8 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Feature | Microsoft Copilot |
| KI-Funktionen | Bildgenerierung, Bildverbesserung bei Videoanrufen, Zusammenfassen von Informationen, Zusammenfassen von Notizen, Texterstellung, Bildbearbeitung, Live-Untertitel, Live-Übersetzung |
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | 3 x USB 4.0 Power Delivery, 1 x USB 3.2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Leistung der Lautsprecher | 4 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Wattstunden | 75 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Convertible |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 16 mm |
| Breite | 31,6 cm |
| Gewicht | 1,32 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Lautsprecher, Webcam |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Hallsensor |
| Markteinführung | 2025 |