Ir directamente a la información del producto
Lenovo Yoga Pro 7 14 83HN001DGE
€1.392,00 EUR
Multimedia Notebook, 14,5 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Bildwiederholungsrate 120 Hz, AMD Ryzen AI 9 365, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, AMD Radeon 890M, Windows 11 Home, 1,49 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Lenovo Yoga |
Display
| Displaygröße | 14,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 36,83 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | Widescreen, glänzend, OLED |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 9 |
| Prozessor | AMD Ryzen AI 9 365 |
| Prozessor Codename | Strix Point |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| max. Turbotakt | 5 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 28 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 34 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkarte | AMD Radeon 890M |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 73 Wh |
| Netzteil | 100 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Convertible |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 22,6 cm |
| Höhe | 16 mm |
| Breite | 32,5 cm |
| Gewicht | 1,49 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam, Kartenleser |
| Markteinführung | 2024 |