Ir directamente a la información del producto
Lenovo Yoga Pro 9 16 83L00023GE
€2.783,00 EUR
Multimedia Notebook, 16 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5060, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Professional, 1,93 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Lenovo Yoga |
Display
| Displaygröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | Widescreen, glänzend, OLED |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 1.000 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255H |
| Prozessor Codename | Arrow Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| max. Turbotakt | 5,1 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 28 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 24 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgänge | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 4.0 Power Delivery, 2 x USB 3.2 |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | SD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
Tastatur
| Zusatztasten | Funktionstasten |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 6 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 + 4 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 84 Wh |
| Netzteil | 170 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 25,4 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 36,3 cm |
| Gewicht | 1,93 kg |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2025 |