Ir directamente a la información del producto
Microsoft Xbox One Elite Wireless Controller Series 2 Black
€160,00 EUR
PC-Controller, PC, Xbox One, USB, Kabellänge 2,7 m, Headset-Anschluss 3,5mm Klinke, gummierte Griffe, mit Vibration, Xbox-Layout, 8-Wege-Steuerkreuz
general
| Produkttypen | PC-Controller, iOS-Controller, Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller, Xbox One-Controller, Xbox-Controller |
| Plattform | Xbox One |
| Farbe | schwarz |
Anschlüsse
| Anschlussarten | Kabel, wireless |
| Schnittstellen | USB, Wi-Fi, USB-C, Bluetooth |
| Kabellänge | 2,7 m |
| Headset-Anschluss | 3,5mm Klinke |
Betrieb
| Stromversorgung | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkulaufzeit | 40 h |
Funktion
| Bewegungs- und Lageempfindlich | nein |
| mit Beleuchtung | ja |
| gummierte Griffe | ja |
| mit Vibration | ja |
| Systemvoraussetzungen Betriebssystem | Windows 7, Windows 10, Windows 8, Windows 11 |
| Controller-Eigenschaften | Spieler-Identifikation, untere Schultertasten mit Vibration, Aufladen via USB, nach innen gewölbte Analog-Sticks, USB-Kommunikation, Spiele-Profile, Begleit-App, programmierbare Tasten, austauschbare Komponenten, 4 Paddles, integrierter Akku, anpassbarer Widerstand |
Bedienung
| Anzahl Tasten | 22 |
| Programmierbare Tasten | 18 |
| Tastenanordnung | Xbox-Layout |
| Steuerkreuz | 8-Wege-Steuerkreuz |
| Schultertasten | 4 Trigger |
| Analog-Stick | 2 |
| drucksensitive Tasten | ja |
| Eingabemethode | XInput |
Abmessungen und Lieferumfang
| Breite | 181 mm |
| Höhe | 175 mm |
| Tiefe | 71 mm |
| Gewicht | 345 g |
| Lieferumfang | Ladestation, Benutzerhandbuch, USB-Kabel, Tragetasche |
Weitere Eigenschaften
| Original-Zubehör | ja |