Ir directamente a la información del producto
Motorola Edge 50 Fusion 128GB 8GB Forest Green
€203,00 EUR
LTE Smartphone, 6,7 Zoll, Full HD, 144 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Snapdragon 7s Gen 2, Android 14, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 393 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 92 % |
| Helligkeit | 1.600 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP, OIS, f/1,9 |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120°, 13MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Dual Pixel Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Lächelerkennung, Serienbild, Panorama, HDR, Nachtmodus, Gestenerkennung, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | RAW Image, Google Lens, UltraPixel |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2,5, 32MP |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 7s Gen 2 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 710 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, QZSS, Galileo |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| KI-Funktionen | verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Google Lens |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, HSDPA, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B19, B38, B40, B41, B28, B26, B18, B3, B71, B42 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerialien | Kunstleder, Kunststoffrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 174,9 g |
| Höhe | 161,9 mm |
| Breite | 73,1 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 68W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schnellladegerät |