Ir directamente a la información del producto
Motorola Edge 50 Pro
€390,00 EUR
5G Handy, 6,7 Zoll, Full HD, 144 Hz, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 7 Gen 3, Android 14, 4.500 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | helles Display, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display, HDR 10 |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,4, 25mm, OIS |
| Kamera 2 | 10MP, Telekamera, f/2, 67mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 16mm, 120° |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 30 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Zeitlupe, Zeitraffer, HDR, Panorama, Nachtmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Lächelerkennung, Gestenerkennung, Serienbild |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Quad-Pixel-Technology, Google Lens, RAW Image |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,9, 21mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,63 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 720 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 840.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo, LTEPP, SUPL, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| KI-Funktion | Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Google Lens |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GSM, GPRS, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B43, B48, B66 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.1, DisplayPort |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubabweisend |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 161,2 mm |
| Breite | 72,4 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 4.500 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | kabelloses Laden, fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Akku-Ladezeit | 100% in 18min |
| Ladestrom Spezifikationen | 125W, 50W Wireless Charging, 10W Reverse Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, Moto Secure, ThinkShield |
| Lieferumfang | Schnellladegerät, USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |