Ir directamente a la información del producto
Motorola Edge 60 8GB 256GB Shamrock
€284,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,67 Zoll, HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7300, Android 15, 5.200 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, helles Display |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | HDR10+, Curved Edge Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 50MP, OIS, 24mm |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, 12mm, f/2, 50MP, 122° |
| Kamera 3 | Telekamera, OIS, f/2, 3x optischer Zoom, 73mm, 10MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktion | KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2, 50MP |
| Selfie-Aufnahmefunktion | HDR |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 3 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches |
| KI-Funktionen | verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Motorola Moto AI |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B19, B48, B3, B66, B32, B25, B28, B41, B40, B39, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B26, B18, B34, B42, B43 |
| lokale Verbindungen | WLAN, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 179 g |
| Höhe | 161,2 mm |
| Breite | 73,1 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 68W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |