Ir directamente a la información del producto
Motorola Moto G55 256GB Twilight Purple
€204,00 EUR
LTE Smartphone, 6,49 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7025, Android 14, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serien | Motorola Moto G, Motorola Moto |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,49 Zoll / 16,485 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Helligkeit | 405 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 50MP, OIS |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Selfie-Aufnahmefunktion | HDR |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7025 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, SA, NSA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42, B66 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | violett |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 179 g |
| Höhe | 161,6 mm |
| Breite | 73,8 mm |
| Tiefe | 8,1 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 30W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |