Ir directamente a la información del producto
Motorola Razr 50 Koala Grey
€527,00 EUR
5G Handy, 6,9 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7300X, Android 14, 4.200 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, faltbares Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Motorola RAZR |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 2.640 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 22:9 |
| Display-Besonderheiten | 300 Hz Touch-Sensor, LTPO-Panel, Always On Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 413 ppi |
| Helligkeit | 2.400 cd/m² |
2. Display
| Displaytyp | Front-Display |
| Displaygröße | 3,6 Zoll |
| Displayauflösung | 1.066 x 1.056 Pixel |
| Displayart | AMOLED |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,7, 24mm, OIS |
| Kamera 2 | 13MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama, Portraitmodus, Dual-View Video, Profi-Modus, KI Funktionen, Lächelerkennung, Gestenerkennung, Serienbild, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Google Lens |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 92 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Portraitmodus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7300X |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.140.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Barometer |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, Dual GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Audiofeatures | Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher, aptX-Unterstützung, aptX-HD Unterstützung, Geräuschunterdrückung |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
| KI-Features | Moto KI, Personalisierung Mit der Google Gemini-App |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 5G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, SA, NSA, SUB6, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Klapphandy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerialien | Kunststoff, Metallrahmen |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IPX8 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 189 g |
| Höhe | 171,4 mm |
| Breite | 74 mm |
| Tiefe | 7,1 mm |
| Abmessung (gefaltet) | 88,1 x 74 x 15,3 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 4.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden |
| Ladestrom Spezifikationen | 15W Wireless Charging, 30W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, Kurzanleitung, Schutzhülle |