Ir directamente a la información del producto
MSI GeForce RTX 5070 Ti Ventus 3X OC
€984,00 EUR
Gaming Grafikkarte, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti, 8.960 Shader Einheiten, 2.497 MHz, übertaktet, 16 GB, GDDR7, 256 Bit, 28 Gbit/s Speichertakt, aktiv Kühlung, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x16, 3x Display Port, 1x HDMI, DLSS Upscaling, G-Sync, Ray Tracing, Dual Bios, 300 W
general
| Produkttyp | Gaming Grafikkarte |
| Serie | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 300 W |
| Dual Bios | ja |
| Farbe | schwarz |
Grafikchip
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Blackwell |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GB203 |
| Shader Einheiten | 8.960 |
| Raytracing Einheiten | 70 |
| KI-Einheiten | 280 |
| Grundtakt | 2.295 MHz |
| Boost-Chiptakt | 2.497 MHz |
| übertaktet | ja |
| Fertigungsprozess | 5 nm |
| L2-Cache | 64 MB |
| Chipsatz-Features | CUDA, AV1 Encoder, NVIDIA Freestyle, AV1 Decoder, NVIDIA ShadowPlay, NVIDIA Omniverse, NVIDIA Ansel, NVIDIA RTX Remix, Real-Time Ray Tracing, NVIDIA Reflex, NVIDIA Broadcast |
Grafikspeicher
| Speichergröße | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Speicherinterface | 256 Bit |
| Speichertakt | 28 Gbit/s / 14.000 MHz |
| Speicherbandbreite | 896 GB/s |
Steckplatz
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 5.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 12V-2x6 (16-pin) |
Abmessungen
| Länge | 30,3 cm |
| Breite | 12,1 cm |
| Low Profile | nein |
Videoausgang
| Schnittstellen | 3x Display Port, HDMI |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 2.1 |
| max. Auflösung | 7680 x 4320 pixel |
| max. Monitoranzahl | 4 |
Kühlung & Lüfter
| Kühlung | aktiv |
| Lüfteranzahl | 3 |
| Lüfterfarben | schwarz, grau |
| Lüftereigenschaften | Zero RPM, Flow Through |
Features
| geeignet für | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Shader-Model | 6.8 |
| Upscaling | DLSS |
| Synchronisation | G-Sync |