Ir directamente a la información del producto
MSI MPG 271QRXDE QD-OLED
€682,00 EUR
WQHD Monitor, 26,5 Zoll, 2.560 x 1.440 Pixel, 360 Hz, OLED, 16:9, Reaktionszeit 0,03 ms, 1.500.000:1, Pixeldichte 110,84 ppi, Helligkeit 250 cd/m², HDMI, Display Port, USB-C, FreeSync, DisplayHDR True Black 400, 90 W Power Delivery
general
| Produkttypen | WQHD Monitor, Gaming Monitor |
| Serie | MSI MPG |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 26,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 67,31 cm |
| Panel-Technologie | OLED |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 360 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.500.000:1 |
| Kontrastverhältnis | 100.000.000:1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Helligkeit (Peak) | 1.000 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Farbraum | DCI-P3 99% |
| Aktive Bildfläche | 590,42 x 333,72 mm |
| Pixelabstand | 0,2292 mm |
| Pixeldichte | 110,84 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4a |
| Anzahl USB-C Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Monitor-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 (Upstream), USB-C |
| Netzteil-Position | intern |
Ausstattung
| Synchronisation | FreeSync |
| DisplayHDR Standard | DisplayHDR True Black 400 |
| integrierte Geräte | KVM-Switch, USB-Hub |
| Power Delivery | 90 W |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| geeignet für | Spiele |
Design
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | Pivot-Funktion (drehbar), höhenverstellbar, Swivelfunktion (schwenkbar), Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -5 - 15 ° |
| Schwenkbereich | +/-30 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 110 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Ultraschlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | G |
| Stromverbrauch SDR | 33 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 33 kWh/1000h |