Ir directamente a la información del producto
MSI Thin 15 B13UC-2892
€897,00 EUR
Gaming Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Bildwiederholungsrate 144 Hz, Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 3050, Grafikspeicher 4 GB, Free DOS, Akkulaufzeit 7 h, 1,86 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | MSI Thin |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | IPS, entspiegelt, matt, Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 3 ms |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Grafikspeicher | 4096 MB / 4 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
| externe Auflösung | 4K (4096 x 2304) |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Free DOS |
Konnektivität
| Anschlüsse | 3 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | ohne Kartenleser |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Eigenschaften | High Speed, Low Energy |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
Tastatur
| Zusatztasten | Funktionstasten, Multimediatasten |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 7 h |
| Zellenanzahl | 3 |
| Wattstunden | 52,4 Wh |
| Netzteil | 120 Watt |
| Ausgangsspannung | 20 V |
| Stromstärke | 6 A |
| Akku austauschbar | nein |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 25,4 cm |
| Höhe | 21 mm |
| Breite | 35,9 cm |
| Gewicht | 1,86 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, USB-C |
| Markteinführung | 2024 |