Ir directamente a la información del producto
Nothing Phone (3) 16GB 512GB White
€738,00 EUR
LTE Smartphone, 6,67 Zoll, Full HD, 120 Hz, 16 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 8s Gen 4, Android 15, 5.150 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 56h 23min |
| Zuverlässigkeitsklasse | C |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.400 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Produkt-Highlights | Glyph LED-Elemente auf der Rückseite, neuester Mobilfunkstandard 5G, transparente Rückseite |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.800 x 1.260 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+, 2160 Hz Touch Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 460 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,5 % |
| Kontrast | 1.000.000:1 |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,7, 24mm, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | 50MP, f/2,7, Periskop-Kamera, OIS, 3x optischer Zoom |
| Kamera 3 | 50MP, f/2,2, 114°, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF), Autofokus |
| Videostabilisatoren | elektronisch (EIS), optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, f/2,2, Weitwinkel |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
| Selfie Videofunktion | HDR |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8s Gen 4 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,21 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 825 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, SBAS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 5 Jahre Android-Updates, 7 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | Nothing OS 3.5 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, HSPA, GSM |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 6.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Gehäusematerialien | Aluminium, Glas |
| Schutzart | IP68 |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 218 g |
| Höhe | 160,6 mm |
| Breite | 75,6 mm |
| Tiefe | 9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.150 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Techniken | Power Delivery 3.0, Quick Charge 4 |
| Ladestrom Spezifikation | 65W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Schutzhülle, USB-Kabel, Displayschutzfolie (aufgebracht), SIM-Karten Werkzeug |