Ir directamente a la información del producto
nubia Air Titanium Desert
€201,00 EUR
5G Handy, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, T8300, Android 15, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Android Handy, Phablet, Dual-SIM Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 49h 0min |
| Zuverlässigkeitsklasse | D |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll |
| Displayauflösung | 2.720 x 1.224 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Waterdrop-Notch |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Pixeldichte | 440 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,2 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,6, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Kamera 3 | 0,1 MP, f/2,8 |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktion | KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 20MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T8300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MP2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor |
| Ortungsdienste | GPS, Galileo, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, UMTS, HSPA, GSM |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | gold |
| Schutzarten | IP68, IP69K |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 172 g |
| Höhe | 164,2 mm |
| Breite | 76,6 mm |
| Tiefe | 6,7 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 33W |