Ir directamente a la información del producto
OnePlus 12 512GB Flowy Emerald
€807,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,82 Zoll, Quad HD, 120 Hz, 64 MP, 16 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Gen 3, Android 14, 5.400 mAh
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom, dynamische Bildwiederholrate, Kamera Optik von Hasselblad, sehr helles Display, Snapdragon 8 Gen 3 |
Display
| Displaygröße | 6,82 Zoll / 17,323 cm |
| Displayauflösung | 3.168 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,8:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Dolby Vision, HDR10+, LTPO-Panel, adaptive Bildwiederholrate, HDR Vivid, Aqua Touch |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 510 ppi |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 8k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP, OIS, f/1,6, 23mm, 85° |
| Kamera 2 | OIS, 64MP, Periskop-Kamera, 3x optischer Zoom, f/2,6, 70mm, 33° |
| Kamera 3 | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 48MP, 114°, 14mm |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Bildsensor | Sony LYT-808 |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hybrid-Zoom | 120 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, Zeitlupe, Zeitraffer |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), 8K (24fps), Full HD (480/240/60/30fps) |
| Kamera-Feature | Hasselblad Color Calibration, Ultra Res-Zoom |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2,4, 32MP, 21mm |
| Selfie-Blitz | Display-Blitz, LED-Blitz |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 750 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.821.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor, Farbspektrumsensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Geräuschunterdrückung, Dolby Atmos, aptX-HD Unterstützung, LHDC |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | OxygenOS 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, LTE-Advanced, NSA, SA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B19, B71, B66, B32, B26, B28, B4, B41, B40, B39, B38, B17, B7, B13, B12, B8, B5, B2, B1, B25, B30, B18, B3, B48 |
| lokale Verbindungen | Infrarot, WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan, Triband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | OTG (On-The-Go), 3.2 Gen 1 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Schutzart | IP65 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler, Alarm Slider |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 220 g |
| Höhe | 164,3 mm |
| Breite | 75,8 mm |
| Tiefe | 9,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.400 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Reverse Wireless Charging, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Techniken | Quick Charge, Power Delivery 2.0 |
| Ladestrom Spezifikationen | 50W Wireless Charging, 10W Reverse Wireless Charging, 100W |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | Gestensteuerung |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schnellladegerät |