Ir directamente a la información del producto
OPPO Reno12 FS 5G 256GB Olive Green
€266,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,67 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 6300, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Oppo Reno |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, helles Display |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Asahi Dragontrail Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 92,2 % |
| Helligkeit | 2.100 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optischer Zoom |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 76°, f/1,8, 26mm, 50MP |
| Kamera 2 | 8MP, f/2,2, 16mm, 112°, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 3 | Macro, f/2,4, 89°, 2MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, Nachtmodus, Profi-Modus, Zeitlupe, Zeitraffer, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | Google Lens |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 90°, f/2,4, 32MP, 22mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 6300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, NSA, SA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B66, B26, B1, B2, B5, B8, B12, B13, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B18, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, Wi-Fi Display, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Schutzart | IP64 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 187 g |
| Höhe | 163,1 mm |
| Breite | 75,8 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 2.0 |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |