Ir directamente a la información del producto
Oukitel WP100 Black
€666,00 EUR
LTE Smartphone, 6,8 Zoll, Full HD, 120 Hz, 200 MP, 16 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Dimensity 7300, Android 14, 33.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Outdoor Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Oukitel WP |
| Produkt-Highlights | integrierter Beamer, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 73,1 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 200MP, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 20MP, Nachtsichtkamera |
| Kamera 3 | 2MP, Macro |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Portraitmodus, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 32MP |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSDXC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, Galileo, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EVDO, HSPA, GSM |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farben | schwarz, silber |
| Gehäusematerialien | Aluminium, Kunststoff |
| Schutzarten | IP69K, IP68 |
| Gewicht | 876 g |
| Höhe | 178,3 mm |
| Breite | 84,3 mm |
| Tiefe | 35,6 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 33.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 66W |
| Gesprächszeit | 289 h |
| Standby | 4.459 h / 185 Tage |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |