Ir directamente a la información del producto
Oukitel WP300 5G
€399,00 EUR
LTE Smartphone, 6,8 Zoll, Full HD, 120 Hz, 108 MP, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Dimensity 7050, Android 15, 16.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Outdoor Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Oukitel WP |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 396 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 85 % |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 108MP, f/1,88, 79° |
| Kamera 2 | 2MP, Macro, f/2,2, 76° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Portraitmodus, Schwarz-Weiß Modus |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, f/2,2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7050 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G68 MC4 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop) |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Schutzart | IP68 |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 510 g |
| Höhe | 177,3 mm |
| Breite | 82,4 mm |
| Tiefe | 23,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 16.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Akku-Ladezeit | 100% in 240min |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
| Standby | 2.070 h / 86 Tage |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Netzteil, USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Displayschutzfolie |