Ir directamente a la información del producto
PcCom Revolt 4070 C433
€4.336,00 EUR
Gaming Notebook, 17,3 Zoll, QHD, Bildformat 16:9, Bildwiederholungsrate 240 Hz, Intel Core i7-13700HX, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 4070, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Home, 2,85 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | PcCom Revolt |
Display
| Displaygröße | 17,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 43,942 cm |
| Display-Technologie | QHD |
| Displayauflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Displays | LED-Backlight, Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 240 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i7 |
| Prozessor | Intel Core i7-13700HX |
| Prozessor Codename | Raptor Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| max. Turbotakt | 5 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 30 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| RAM-Steckplätze gesamt | 2x SO-DIMM |
| RAM-Steckplätze verwendet | 2x SO-DIMM |
| RAM-Konfiguration | 2 x 8 GB |
| Speicherausbau maximal | 64 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | PCIe-SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 4070 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Videoausgänge | HDMI, Mini-DisplayPort, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| LAN-Standard | 2,5-Gbit/s-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Kamera
| Webcam | integriert |
Tastatur
| Tastatureigenschaften | beleuchtete Tastatur |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akku-Kapazität | 4100 mAh |
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 80 Wh |
| Netzteil | 280 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 26,2 cm |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 39,6 cm |
| Gewicht | 2,85 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Kartenleser, Mikrofon, Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Besonderheit | mit Nummernblock |
| Sicherheitseigenschaft | Kensington Lock Support |
| Markteinführung | 2024 |