Ir directamente a la información del producto
Realme Note 70T 64GB Black
€119,00 EUR
LTE Smartphone, 6,74 Zoll, HD, 90 Hz, 4 GB RAM, 64 GB interner Speicher, T7250, Android 15, 6.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Realme Note Series |
Display
| Displaygröße | 6,74 Zoll / 17,12 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Displaymaterial | Panda Glass |
| Pixeldichte | 260 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 85,6 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/2,2, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 13MP, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktion | Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, Weitwinkel |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 64 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T7250 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSDXC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Bewegungssensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, Galileo, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | Realme UI 5.0 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, HSPA, GSM |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoffrahmen |
| Schutzart | IP54 |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 201 g |
| Höhe | 167,2 mm |
| Breite | 76,6 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 15W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |