Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy A17 4G 128GB Gray
€158,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,7 Zoll, Full HD, 90 Hz, 50 MP, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G99, Android 15, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 43h 52min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.200 x |
| Eindringschutzgrad | IP54 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Samsung Galaxy A |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 16,91 cm |
| Displayauflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Super AMOLED Display, Waterdrop-Notch, Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus+ |
| Screen-to-Body Ratio | 86 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | 5MP, f/2,2, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 3 | 2MP, f/2,4, Macro |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, Zeitlupe |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 13MP, f/2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G99 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Audiofeature | Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | One UI 7 |
| KI-Funktionen | Google Gemini, Live Sprachübersetzung, Bildbearbeitung |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, WCDMA, GSM, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, NFC, Wi-Fi Direct |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
| Anschlussposition | USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäuseeigenschaften | spritzwassergeschützt, staubdicht |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 190 g |
| Höhe | 164,4 mm |
| Breite | 77,9 mm |
| Tiefe | 7,5 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 25W |
| Videowiedergabe | bis zu 18 h |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Passwort-Abfrage, Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Sicherheitsbroschüre |