Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy Book 5 Pro 14 NP940XHA-KG3DE
€1.307,00 EUR
Multimedia Notebook, 14 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 5 226V, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 130V, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, 1,23 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Samsung Galaxy Book |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | AMOLED, Touchscreen, LCD, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 226V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| max. Turbotakt | 4,5 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 8 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 130V |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
KI
| KI-Feature | Microsoft Copilot |
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | 2.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 5 + 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Wattstunden | 63,1 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 22,4 cm |
| Höhe | 12 mm |
| Breite | 31,2 cm |
| Gewicht | 1,23 kg |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2025 |