Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy Book Edge 15 NP750XQA-KB1DE
€690,00 EUR
Multimedia Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:10, Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100, 16 GB RAM, 256 GB SSD-Speicher, Qualcomm Adreno X Plus, Windows 11 Home, Samsung Galaxy AI, 1,48 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Samsung Galaxy Book |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | LED-Backlight, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 |
| Prozessor Codename | Oryon |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| max. Turbotakt | 3,4 GHz |
| Cache | 30 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | LPDDR5X |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 256 GB |
Grafik
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno X Plus |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
KI
| KI-Features | Samsung Galaxy AI, Microsoft Copilot |
| KI-Funktionen | Zugriff auf Samsung Mobilgeräte, Zusammenfassen von Informationen, Zeitlupenmodus, Transkriptionshilfe, Zusammenfassen von Notizen, Live-Untertitel, Live-Übersetzung, Bildgenerierung, Bildverbesserung bei Videoanrufen, Chat-Assistent, Suchen per Geste, Texterstellung, Bildbearbeitung |
| KI-Prozessor | Qualcomm Hexagon |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 2.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Wattstunden | 61 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | blau |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 35,7 cm |
| Gewicht | 1,48 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Kartenleser, Webcam |
| Markteinführung | 2024 |