Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy Tab S10 Fe 128GB 5g Silber 13.1" Samsung Exynos 1580 8GB Samsung Xclipse 540
€790,00 EUR
5G-Tablet, 13,1 Zoll, Bildschirmauflösung 2.880 x 1.800 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 8 GB RAM, 128 GB, Android 15, microSD, 13 MP, 664 g
general
| Tablet-Typen | 5G-Tablet, Gaming-Tablet, Android-Tablet, Tablet mit Stift |
| Serie | Samsung Galaxy Tab |
| Zertifizierung | IP68 |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 99h 06min |
| Zuverlässigkeitsklasse | E |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 2.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
Display
| Displaygröße | 13,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 33,274 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen, Widescreen, IPS, LCD |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 259 ppi |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessortyp | Samsung Exynos |
| Prozessor | Samsung Exynos 1580 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| mobile Datenkommunikation | 5G |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktionen | Autofokus, LED-Blitz |
| Videoaufnahme | 4K |
| Frontkamera | 12.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher System | Stereo |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Samsung |
| Grafikkarte | Samsung Xclipse 540 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 10.090 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | silber |
| Länge | 19,5 cm |
| Breite | 30,1 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 664 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | SIM-Kartenslot, USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Besonderheit | Dual-SIM |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Hall-Sensor, Fingerabdrucksensor |
| Eingabemethode | Eingabestift |
| integrierte Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Markteinführung | 2025 |