Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy Tab S11 12GB 256GB Wifi Grau 11" MediaTek Dimensity 9400+
€745,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 2.560 x 1.600 Pixel, Bildwiederholungsrate 120 Hz, 12 GB RAM, 256 GB, Android 16, microSD, Samsung Galaxy AI, 13 MP, Akkulaufzeit 18 h, 482 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, Tablet mit Stift |
| Serie | Samsung Galaxy Tab |
| Zertifizierung | IP68 |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen, Dynamic-AMOLED |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Dimensity |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 9400+ |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 16 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
KI
| KI-Feature | Samsung Galaxy AI |
| KI-Funktionen | Zugriff auf Samsung Mobilgeräte, Chat-Assistent, Zeitlupenmodus, Zusammenfassen von Informationen, Transkriptionshilfe, Suchen per Geste, Zusammenfassen von Notizen, Bildbearbeitung, Live-Übersetzung |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktion | LED-Blitz |
| Videoaufnahme | 2160p |
| Frontkamera | 12.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 18 h |
| Akkukapazität | 8.400 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 20,9 cm |
| Breite | 32,6 cm |
| Höhe | 5 mm |
| Gewicht | 482 g |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, E-Kompass, Gyroskop |
| Eingabemethode | Eingabestift |
| integrierte Sicherheit | Fingerprint Reader |
| Lieferumfang | Tablet |
| Markteinführung | 2025 |