Ir directamente a la información del producto
Samsung Odyssey OLED G9 (S49DG954SU)
€1.046,00 EUR
Curved Monitor, 49 Zoll, 5.120 x 1.440 Pixel, 240 Hz, OLED, 32:9, Reaktionszeit 0,03 ms, 1.000.000:1, Pixeldichte 108,54 ppi, Helligkeit 250 cd/m², HDMI, Display Port, FreeSync, mit Lautsprecher
general
| Produkttypen | Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor, Gaming Monitor, 5K Monitor |
| Serien | Samsung Odyssey G9, Samsung Odyssey OLED G9 |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 49 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 124 cm |
| Panel-Technologie | OLED |
| Auflösung | 5.120 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 32:9 |
| Bildwiederholungsrate | 240 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.000.000:1 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Pixeldichte | 108,54 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Anzahl USB 3.0 Anschlüsse | 2 |
| Monitor-Anschlüsse | 1 x USB 3.0 (Upstream), microHDMI |
| Netzteil-Position | extern |
Ausstattung
| Synchronisation | FreeSync |
| Funktionen | flimmerfrei, Low Blue Light |
| integrierte Geräte | USB-Hub, Lautsprecher |
| Lautsprecherleistung | 2 x 5 Watt |
| Netzwerkfunktionen | Bluetooth, WLAN |
| geeignet für | Videobearbeitung, Office, Spiele, Bildbearbeitung |
Design
| ergonomische Eigenschaften | höhenverstellbar, Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -2 - 15 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 120 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | silber |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Ultraschlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | silber |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | G |
| Stromverbrauch SDR | 70 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 86 kWh/1000h |
| jährlicher Stromverbrauch | 102 kWh |
| Ø Stromkosten in 5 Jahren** (0,3 €/kWh)* | 99.246 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
Abmessungen und Lieferumfang
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1194,7 x 365 x 180,8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 8,8 kg |
| Abmessungen mit Standfuß (BxHxT) | 1194,7 x 409,3 - 529,3 x 236,9 mm |
| Gewicht mit Standfuß | 12,6 kg |