Ir directamente a la información del producto
Sony Xperia 10 VII Turquoise
€479,00 EUR
LTE Smartphone, 6,1 Zoll, Full HD, 120 Hz, 8 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Snapdragon 6 Gen 3, Android 15, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, 5G Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 48h 10min |
| Zuverlässigkeitsklasse | C |
| Reparierbarkeitsklasse | D |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.400 x |
| Eindringschutzgrad | IP68 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Sony Xperia |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
Display
| Displaygröße | 6,1 Zoll / 15,49 cm |
| Displayauflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | 120 Hz Touch-Sensor, Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Pixeldichte | 422 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 82,9 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,9, 24mm, 84° |
| Kamera 2 | 13MP, f/2,4, 16mm, 123° |
| Videostabilisatoren | optisch (OIS), elektronisch (EIS) |
| Hybrid-Zoom | 6 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, Serienbild, KI Funktionen, HDR, Nachtmodus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, f/2, 26mm, 78° |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 6 Gen 3 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 6 Jahre Sicherheitspatches, 4 Jahre Android-Updates |
| KI-Feature | Circle to Search |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, HSPA, GSM |
| lokale Verbindungen | NFC, Bluetooth, WLAN, Triband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | türkis |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzarten | IP65, IP68 |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 168 g |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 72 mm |
| Tiefe | 8,3 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |