Ir directamente a la información del producto
TCL 60 5G Space Gray
€193,00 EUR
5G Handy, 6,7 Zoll, HD, 120 Hz, 6 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 6300, Android 15, 5.200 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Anti Fingerprint |
| Pixeldichte | 262 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 85,9 % |
| Helligkeit | 480 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, 26mm, f/1,8 |
| Kamera 2 | 5MP, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, f/4 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Panorama, HDR, Fixfokus, Gesichtserkennung |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 6300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop) |
| Ortungsdienste | GLONASS, Galileo, A-GPS, BeiDou |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE, NSA, VoLTE |
| LTE-Standard | Cat. 7 |
| max. Mobilfunk-Geschwindigkeit | 300 Mbit/s |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Schutzart | IP54 |
| Gewicht | 190 g |
| Höhe | 165,6 mm |
| Breite | 76,2 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 18W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |