Ir directamente a la información del producto
UleFone Armor 27T Pro 24GB
€423,00 EUR
LTE Smartphone, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 24 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 6300, Android 14, 10.600 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Outdoor Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Ulefone Armor |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | Integrierte FLIR Wärmebildkamera, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display, 240 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 396 ppi |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Nachtsichtkamera, Wärmebildkamera, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/2, 85° |
| Kamera 2 | 64MP, Nachtsichtkamera, f/1,8 |
| Kamera 3 | FLIR Wärmebildkamera |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | elektronisch (EIS) |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, Weitwinkel, f/2,5 |
Hardware
| RAM | 24 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 6300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 5G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, WCDMA, UMTS, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B66, B71, B34, B38, B39, B40, B41 |
| lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäuseeigenschaften | staubfest, wasserdicht, robust |
| wasserdicht | bis 2,0m für 30min |
| Schutzarten | IP69K, IP68, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 441 g |
| Höhe | 182,8 mm |
| Breite | 86,8 mm |
| Tiefe | 18,5 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 10.600 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Reverse Wireless Charging |
| Ladestrom Spezifikationen | 33W, 30W Wireless Charging |
| Gesprächszeit | 58 h |
| Standby | 576 h / 24 Tage |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |