Ir directamente a la información del producto
Vivo X200 Pro
€841,00 EUR
5G Handy, 6,78 Zoll, Quad HD, 120 Hz, 200 MP, 16 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Dimensity 9400, Android 15, 6.000 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Vivo X |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | großer Akku, 120Hz Amoled Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.800 x 1.260 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, Always On Display, Infinity-O Display, HDR10+, Night Mode |
| Displaymaterial | Gorilla Armor |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 452 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 90,3 % |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,57, 23mm, OIS |
| Kamera 2 | 200MP, f/2,6, 85 mm, OIS, Telekamera, Periskop-Kamera |
| Kamera 3 | 50MP, f/2, 15mm, 119°, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensoren | Sony LYT-818, HP9, JN1 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| Hybrid-Zoom | 20 fach |
| Aufnahme-Funktionen | KI Funktionen, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Text scanner, Panorama, Astro-Modus, Nachtmodus, Profi-Modus, Portraitmodus, Zeitlupe, Zeitraffer, Bokeh-Videos |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (60fps) |
| Kamera-Feature | 10-bit HDR video, AI Eraser, AI Studio, Cinematic Blur, Tele Camera, Ultra Wide Camera, Dolby Vision HDR |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 32MP, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Autofokus, Bokeh-Modus, Schwarz-Weiß Modus, Nachtmodus, Portraitmodus, Panorama, Zeitraffer, Video-Bild |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 9400 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,62 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Immortalis G925 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Lasersensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Bewegungssensor, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC, A-GPS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | FunTouch OS 15 |
| vorinstallierte App | Google Lens |
| KI-Funktionen | Zusammenfassen von Informationen, verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Features | AI Interpreter, AI Studio, Google Lens |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Google Cast, MIMO-WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 7, WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.1 Gen 1, OTG (On-The-Go) |
| Anschlussposition | USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerialien | Aluminium Rahmen, Glas |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, spritzwasserfest, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 228 g |
| Höhe | 162,36 mm |
| Breite | 75,95 mm |
| Tiefe | 8,49 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Fast Charge |
| Ladestrom Spezifikationen | 90W, 30W Wireless Charging |
| Gaming | bis zu 9 h |
| Videowiedergabe | bis zu 18 h |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Passwort-Abfrage, Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Kurzanleitung, USB-Kabel, Schutzhülle, Displayschutzfolie (aufgebracht), SIM-Karten Werkzeug |