Ir directamente a la información del producto
Vivo Y21d
€211,00 EUR
LTE Smartphone, 6,68 Zoll, HD, 90 Hz, 4 GB RAM, 256 GB interner Speicher, T7225, Android 15, 6.500 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Vivo Y |
Display
| Displaygröße | 6,68 Zoll / 16,967 cm |
| Displayauflösung | 1.608 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Punch-Hole-Display |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 84 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz, Ringblitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Portraitmodus, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer, Profi-Modus, Bokeh-Modus, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, f/2,2 |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T7225 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G52 MP1 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | BeiDou, Galileo, GLONASS, GPS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | FunTouch OS 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, WCDMA, LTE, EDGE, GPRS, HSPA, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B8, B7, B20, B28, B66, B40, B38, B41 |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 182 g |
| Höhe | 164,3 mm |
| Breite | 76,1 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku | Silicon-Carbon-Anoden |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 44W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |