Ir directamente a la información del producto
Xiaomi 17 Ultra 16GB 1TB Starlit Green
€1.759,00 EUR
LTE Smartphone, 6,9 Zoll, 120 Hz, 16 GB RAM, 1.000 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Elite Gen 5, Android 16, 6.000 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, KI Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2026 |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Triple-Rückkamera, WiFi 7, neuester Mobilfunkstandard 5G, Leica Objektiv, Snapdragon 8 Gen 5, 120Hz Display |
Display
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 2.608 x 1.200 Pixel |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Dynamic Dimming, Dolby Vision, Always On Display, Punch-Hole-Display, HDR10+, Bluelight-Filter, HDR Vivid, 300 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Xiaomi Shield Glass |
| Pixeldichte | 416 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 92,3 % |
| Helligkeit | 3.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,67, OIS, 23mm |
| Kamera 2 | 200MP, f/2,39-2,96, OIS, 75-100mm, Telekamera |
| Kamera 3 | 50MP, f/2,2, 115°, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktionen | Phasen-Fokus (PDAF), Autofokus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps), 4k (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, f/2,2, 90°, 21mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 4,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 840 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Annäherungssensor, Hall-Sensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Barometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, Galileo, NavIC, QZSS, BeiDou, GLONASS |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos, Hi-Res Audio |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 3 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | Google Gemini |
| KI-Features | Xiaomi HyperAI, Circle to Search |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | Infrarot, MIMO-WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 3.2, DisplayPort, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerial | Aluminium Rahmen |
| wasserdicht | bis 6,0m für 30 min |
| Schutzarten | IP68, IP69 |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 218,4 g |
| Höhe | 162,9 mm |
| Breite | 77,6 mm |
| Tiefe | 8,29 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikationen | 90W, 50W Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |