Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Pad 7 8GB/256GB Mirage Purple
€279,00 EUR
Gaming-Tablet, 11,2 Zoll, Bildschirmauflösung 3.200 x 2.136 Pixel, Bildwiederholungsrate 144 Hz, 8 GB RAM, 256 GB, Android 15, 13 MP, 500 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Xiaomi Pad |
| geeignet für | Spiele |
Display
| Displaygröße | 11,2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 28,448 cm |
| Bildschirmauflösung | 3.200 x 2.136 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen, IPS, LCD |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 3:2 |
| Pixeldichte | 344 ppi |
| Helligkeit | 800 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,6 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | ohne |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktionen | LED-Blitz, HDR, Panoramafunktion |
| Videoaufnahme | 4K, 1080p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | HDR |
Sound
| Lautsprecher System | Stereo |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno 732 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 8.850 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | blau |
| Länge | 25,1 cm |
| Breite | 17,3 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 500 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB, USB-C |
| USB Version | USB 3.2 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, E-Kompass, Helligkeitssensor |
| integrierte Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Markteinführung | 2024 |