Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Poco X7 256GB Grün
€251,00 EUR
5G Handy, 6,67 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7300 Ultra, Android 14, 5.110 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Poco |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, Always On Display, Flow AMOLED |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 446 ppi |
| Helligkeit | 3.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 26mm, 50MP, OIS, f/1,5 |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 120° |
| Kamera 3 | Macro, f/2,4, 2MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (120/60/30fps), 4K (30/24fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 25mm, f/2,2, 20MP |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7300 Ultra |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC2 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 677.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Audiofeature | LHDC |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, EDGE, WCDMA, NSA, SA, SUB6, LTE |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B41, B42, B3, B66, B18, B28, B4, B40, B7, B38, B19, B8, B5, B2, B1, B48 |
| lokale Verbindungen | Infrarot, Wi-Fi Direct, Dualband WLan, Bluetooth, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerialien | Leder, Kunststoff |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | IP68, IP69 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Höhe | 162,3 mm |
| Breite | 74,4 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.110 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |