Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi 15 4G 6GB 128GB Titan Gray
€134,00 EUR
Android Handy, 6,9 Zoll, Full HD, 144 Hz, 50 MP, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Snapdragon 685, Android 15, 7.000 mAh
general
| Produkttypen | Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 62h 6min |
| Zuverlässigkeitsklasse | A |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP64 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Redmi |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 2.340 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Infinity-O Display |
| Pixeldichte | 374 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 83,2 % |
| Helligkeit | 700 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | f/1,8, 50MP |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, f/2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 685 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 610 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 2 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, HSPA |
| lokale Verbindungen | Infrarot, WLAN, NFC, Bluetooth |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| Anschlussposition | USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Schutzart | IP64 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 214 g |
| Höhe | 169,48 mm |
| Breite | 80,45 mm |
| Tiefe | 8,44 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 7.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 33W |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |