Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi A3 4GB 128GB Forest Green
€129,00 EUR
LTE Smartphone, 6,71 Zoll, HD, 90 Hz, 8 MP, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G36, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Xiaomi Redmi |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,71 Zoll / 17,043 cm |
| Displayauflösung | 1.650 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 268 ppi |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 8MP |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Aufnahme-Funktion | KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G36 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | PowerVR GE8320 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
Software
| verfügbare Betriebssysteme | Android 14, Android Go |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, WCDMA, LTE, HSPA, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerialien | Glas, Kunststoffrahmen |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 193 g |
| Höhe | 168,3 mm |
| Breite | 76,3 mm |
| Tiefe | 8,3 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 10W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |