Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256GB Colar Green
€187,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,67 Zoll, Full HD, 120 Hz, 108 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 7025 Ultra, Android 14, 5.110 mAh
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Redmi |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 395 ppi |
| Helligkeit | 2.100 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 26mm, 50MP, OIS, f/1,5 |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 3 | Macro, 2MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktion | KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
| DxO Mark (Kamera-Index) | 103 |
| DxO Mark | 163 (vergebener max Wert 05/2024) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2,2, 20MP |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 7025 Ultra |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | IMG BXM-8-256 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Hi-Res Audio |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B5, B8, B40, B41, B28, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Wi-Fi Direct, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gehäuseeigenschaft | spritzwasserfest |
| Schutzart | IP64 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 190 g |
| Höhe | 162,4 mm |
| Breite | 75,7 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.110 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |