Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi Note 15 4G 6GB 128GB Glacier Blue
€172,00 EUR
LTE Smartphone, 6,77 Zoll, Full HD, 120 Hz, 108 MP, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G100, Android 15, 6.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Xiaomi Redmi |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,77 Zoll / 17,196 cm |
| Displayauflösung | Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 388 ppi |
| Helligkeit | 3.200 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 108MP, Weitwinkel, f/1,7 |
| Kamera 2 | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitz | LED Blitz |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 20MP, Weitwinkel, f/2,2 |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G100 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | HyperOS 2 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | Google Gemini |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 184 g |
| Höhe | 164 mm |
| Breite | 75,4 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 33W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |