Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi Pad 2 256GB grün
€183,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 2.560 x 1.600 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 8 GB RAM, 256 GB, HyperOS, microSD, 8 MP, 510 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Xiaomi Pad |
| geeignet für | Spiele, Filme |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 274 ppi |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Helio |
| Prozessor | MediaTek Helio G100 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | HyperOS |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ac |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 8 MP |
| Videoaufnahme | 1080p, 720p |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G57 MC2 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 9.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grün |
| Länge | 16,6 cm |
| Breite | 25,5 cm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 510 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Hall-Sensor |
| Markteinführung | 2025 |