Ir directamente a la información del producto
ZTE Blade V60 Vita
€119,00 EUR
5G Handy, 6,6 Zoll, HD, 90 Hz, 50 MP, 4 GB RAM, 256 GB interner Speicher, T606, Android 13, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | ZTE Blade |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,6 Zoll / 16,76 cm |
| Displayauflösung | 1.612 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Live Island, Punch-Hole-Display |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP |
| Kamera 2 | 2MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | Portraitmodus, KI Funktionen, HDR, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, Weitwinkel, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Fixfokus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T606 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,6 GHz |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS |
| Audiofeature | DTS Sound Studio Technologie |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 13 |
| Benutzeroberfläche | MyOS 13 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, UMTS, WCDMA |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Glas |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 198 g |
| Höhe | 164,2 mm |
| Breite | 75,3 mm |
| Tiefe | 8,6 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 22,5W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Gesichtserkennung, Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Ladegerät |